9

Avril

Inscrivez-vous
à notre lettre d'information pour tout savoir sur l'horaire, etc...

ME DÉSINSCRIRE
Calendrier des matchs/pratiques

Aujourd'hui

Cette semaine

Ce mois-ci

Au complet


Liste des équipes
Type de parties
Lieux

DateJourNo.DébutFinÉquipeAdversaireStatutEndroit
09/04Jeu.PC519h0020h00BANTAMÉquipe 1 VS Équipe 2Pré-CampBeauceville
*** Remarque : Pré-Camp Double lettre
14/04MaPC617h3018h30ATOMEÉquipe 2 VS Équipe 3 - Sélection PossiblePré-CampBeauceville
*** Remarque : Pré-Camp Double lettre
14/04MaPC718h3019h30PEEWEEÉquipe 2 VS Équipe 3 - Sélection PossiblePré-CampBeauceville
*** Remarque : Pré-Camp Double lettre
15/04Mer.PC818h3019h30ATOMEÉquipe 2 VS Équipe 3 - Sélection FinalePré-CampSt-Joseph
*** Remarque : Pré-Camp Double lettre
15/04Mer.PC919h3020h30PEEWEEÉquipe 2 VS Équipe 3 - Sélection FinalePré-CampSt-Joseph
*** Remarque : Pré-Camp Double lettre
16/04Jeu.PC1019h3020h30BANTAMÉquipe 1 VS Équipe 2Pré-CampSt-Joseph
*** Remarque : Pré-Camp Double lettre
18/04Sam.09h0023h30MIDGET BCoupe LedorBeauceville
19/04Dim.09h1519h30MIDGET BCoupe LedorBeauceville
21/04MaC118h0019h00ATOMEÉquipe 1 vs Équipe 2CampSt-Georges : Canam
21/04MaC219h0020h00ATOMEÉquipe 3 vs Équipe 4CampSt-Georges : Canam
22/04Mer.C319h0020h00BANTAMÉquipe 1 VS Équipe 2CampSt-Georges : Manac
26/04Dim.09h0011h30MIDGET BCoupe LedorBeauceville
26/04Dim.14h3017h30MIDGET BCoupe LedorBeauceville
27/04Lun.C418h0019h00ATOMEÉquipe 1 vs Équipe 3 : Sélection possible joueurs AACampSt-Georges : Manac
27/04Lun.C519h0020h00ATOMEÉqupe 2 vs Équipe 4 : Sélection possible joueurs AACampSt-Georges : Manac
27/04Lun.C620h0021h00BANTAMÉquipe 2 vs Équipe 3CampSt-Georges : Manac
28/04MaC717h3018h30PEEWEEÉquipe 1 vs Équipe 2CampBeauceville
28/04MaC818h3019h30PEEWEEÉquipe 3 vs Équipe 4CampBeauceville
04/05Lun.C11ATOMESélection possible joueurs Atome BBCampAréna de Lévis
04/05Lun.C918h0019h00ATOMEÉquipe 1 vs Équipe 4 : Sélection final Atome AACampSt-Georges : Manac
04/05Lun.C1019h0020h00ATOMEÉquipe 2 vs Équipe 3 : Sélection final Atome AACampSt-Georges : Manac
05/05MaC15BANTAMÉquipe 1 vs Équipe 3 : Coupure PossibleCampAréna de Lévis
05/05MaC1218h0019h00PEEWEEÉquipe 1 VS Équipe 3CampBeauceville
05/05MaC1319h0020h00PEEWEEÉquipe 2 vs Équipe 4CampBeauceville
05/05MaC1420h0021h00BANTAMÉquipe 1 vs Équipe 3CampBeauceville
06/05Mer.C1618h0019h00ATOMEÉquipe 1 vs Équipe 2 : Sélection final Atome BBCampSt-Joseph
06/05Mer.C1719h0020h00ATOMEÉquipe 3 vs Équipe 4 : Selection final Atome BBCampSt-Joseph
07/05Jeu.C20PEEWEECoupures PossibleCampAréna de Lévis
07/05Jeu.C1818h0019h00PEEWEEÉquipe 1 vs Équipe 4 : Sélection possible joueurs AACampSt-Joseph
07/05Jeu.C1919h0020h00PEEWEEÉquipe 2 vs Équipe 3 : Sélection possible joueurs AACampSt-Joseph
12/05MaC23PEEWEECoupure PossibleCampAréna de Lévis
12/05MaC2118h0019h00ATOMEÉquilibrage 1CampBeauceville
12/05MaC2219h0020h00PEEWEEÉquipe 1 VS Équipe 2CampBeauceville
13/05Mer.C26BANTAMÉquipe 1 vs Équipe 2 (retour élites) : Coupure PossibleCampAréna de Lévis
13/05Mer.C2418h0019h00ATOMEÉquilibrage 2CampSt-Georges : Manac
13/05Mer.C2519h0020h00BANTAMÉquipe 1 vs Équipe 2 (retour élites) : Sélection possible joueurs AACampSt-Georges : Manac
14/05Jeu.C29PEEWEESélection Possible joueurs BBCampAréna de Lévis
14/05Jeu.C2718h0019h00ATOMEÉquilibrage 3 : Si nécéssaireCampSt-Georges : Manac
14/05Jeu.C2819h0020h00PEEWEEÉquipe 1 vs Équipe 2 : Sélection final Peewee AACampSt-Georges : Manac
19/05MaC3018h0019h00PEEWEEÉquipe 1 VS Équipe 2CampBeauceville
19/05MaC3119h0020h00BANTAMÉquipe 1 VS Équipe 2CampBeauceville
20/05Mer.C3219h0020h00PEEWEEÉquipe 1 VS Équipe 2CampBeauceville

Imprimer cette page
 
COMMANDITAIRES

Propulsé par primiti