13

Décembre

Inscrivez-vous
à notre lettre d'information pour tout savoir sur l'horaire, etc...

ME DÉSINSCRIRE
Calendrier des matchs/pratiques

Aujourd'hui

Cette semaine

Ce mois-ci

Au complet


Liste des équipes
Type de parties
Lieux

DateJourNo.DébutFinÉquipeAdversaireStatutEndroit
13/12Jeu.18h0019h00ATOME AAEntrainementSt-Georges - Manac
13/12Jeu.18h0019h00ATOME B1EntrainementSt-Victor
13/12Jeu.18h0019h00ATOME B2EntrainementSt-Victor
13/12Jeu.18h3019h30ATOME BBEntrainementSt-Joseph
13/12Jeu.19h3020h30BANTAM AEntrainementBeauceville
13/12Jeu.19h3020h30BANTAM BBEntrainementSt-Joseph
13/12Jeu.20h0021h00MIDGET B2EntrainementSt-Georges - Manac
14/12Ven.16h3017h10NOVICE B1EntrainementBeauceville
*** Remarque : PAS DE GLACE ENTRE LES DEUX
14/12Ven.16h3017h10NOVICE B2EntrainementBeauceville
*** Remarque : PAS DE GLACE ENTRE LES DEUX
14/12Ven.17h0018h00ATOME AEntrainementSt-Joseph
14/12Ven.17h0018h00ATOME CEntrainementSt-Joseph
14/12Ven.17h1018h00NOVICE AEntrainementBeauceville
*** Remarque : PAS DE GLACE ENTRE LES DEUX
14/12Ven.17h1018h00NOVICE CEntrainementBeauceville
*** Remarque : PAS DE GLACE ENTRE LES DEUX
14/12Ven.18h0019h00MIDGET B1EntrainementSt-Joseph
15/12Sam.108610h3012h00ATOME AAÉclaireurs Chaudière-EtcheminPartieHonco-Glaçe Valéro
15/12Sam.4011h0012h30PEEWEE BPRO-LACPartieSt-Joseph
15/12Sam.1612h3014h00PEEWEE CAPPALACHESPartieSt-Joseph
15/12Sam.2012h3014h00NOVICE ASt-GeorgesPartieSt-Victor
15/12Sam.3513h0014h30MIDGET B2APPALACHES 1PartieSt-Georges - Manac
15/12Sam.1914h0015h30NOVICE CSt-GeorgesPartieSt-Victor
15/12Sam.3414h0015h30NOVICE B2APPALACHES 1PartieSt-Joseph
15/12Sam.3614h3016h00MIDGET A2APPALACHES 1PartieSt-Georges - Manac
15/12Sam.3615h3017h00MIDGET B1APPALACHES 2PartieThetford
15/12Sam.3717h0018h30MIDGET A1APPALACHES 2PartieThetford
15/12Sam.2817h3019h00BANTAM AHAUTE-BEAUCEPartieLA GUADELOUPE
15/12Sam.607219h0020h30BANTAM BBGouverneurs Qc-OuestPartieCentre Sportif Ste-Foy B
16/12Dim.MAHG2-PRATIQUEEntrainementSt-Joseph
*** Remarque : Annulé
16/12Dim.09h3010h30MAHG1-PRATIQUEEntrainementSt-Joseph
*** Remarque : MAHG 1 et 2 ensemble
16/12Dim.09h3010h30MAHG2-PRATIQUEEntrainementSt-Joseph
*** Remarque : MAHG 1 et 2 ensemble
16/12Dim.3710h3012h00ATOME CSAINT-GEORGESPartieSt-Joseph
16/12Dim.3611h3013h00NOVICE B1ST-GEORGES 2PartieSt-Georges - Manac
16/12Dim.1211h3013h00MAHG1-3Lambton/Laguadeloupe 1PartieLAMBTON
16/12Dim.3012h0013h30BANTAM AAPPALACHES 2PartieSt-Joseph
16/12Dim.3913h0014h30MIDGET B2PRO-LACPartieLAC-ETCHEMIN
16/12Dim.3813h0014h30NOVICE B2HAUTE-BEAUCE 2PartieLAMBTON
16/12Dim.607413h3015h00BANTAM BBSénateurs BellechassePartieSt-Joseph
16/12Dim.3713h3015h00MIDGET B1APPALACHES 1PartieSt-Georges - Canam
16/12Dim.4213h3015h00PEEWEE BAPPALACHES 1PartieEAST-BROUGHTON
16/12Dim.1314h3016h00MAHG1-1St-Ephrem 2PartieSt-Ephrem
16/12Dim.705115h0016h30MIDGET AAFrontenac QuébecPartieSt-Joseph
16/12Dim.3815h0016h30MIDGET A1APPALACHES 1PartieSt-Georges - Canam
16/12Dim.515h0016h30MAHG2-1PRO-LACPartieSt-Come
17/12Lun.17h3018h30ATOME B1EntrainementBeauceville
17/12Lun.17h3018h30ATOME B2EntrainementBeauceville
17/12Lun.18h0019h00ATOME BBEntrainementSt-Georges - Manac
17/12Lun.18h3019h30PEEWEE BBEntrainementBeauceville
17/12Lun.19h0020h00MIDGET AAEntrainementSt-Georges - Manac
17/12Lun.19h0020h00PEEWEE AEntrainementSt-Joseph
17/12Lun.19h0020h00PEEWEE CEntrainementSt-Joseph
18/12Ma17h0018h00NOVICE AEntrainementSt-Joseph
18/12Ma17h0018h00NOVICE CEntrainementSt-Joseph
18/12Ma17h3018h30ATOME AAEntrainementBeauceville
18/12Ma18h0019h00NOVICE B1EntrainementSt-Joseph
18/12Ma18h0019h00NOVICE B2EntrainementSt-Joseph
18/12Ma18h3019h30PEEWEE CEntrainementBeauceville
18/12Ma18h3019h30PEEWEE BEntrainementBeauceville
18/12Ma19h3020h30BANTAM AEntrainementSt-Georges - Canam
18/12Ma20h0021h00MIDGET A1EntrainementSt-Georges - Manac
18/12Ma20h3021h30MIDGET A2EntrainementSt-Joseph
19/12Mer.17h1518h15ATOME AEntrainementBeauceville
19/12Mer.17h1518h15ATOME CEntrainementBeauceville
19/12Mer.17h3018h30PEEWEE AEntrainementSt-Joseph
19/12Mer.17h3018h30PEEWEE BEntrainementSt-Joseph
19/12Mer.18h3019h30PEEWEE BBEntrainementSt-Joseph
19/12Mer.19h3020h30BANTAM BBEntrainementSt-Joseph
20/12Jeu.18h0018h00ATOME AAEntrainementSt-Georges - Manac
20/12Jeu.18h0018h00ATOME AEntrainementSt-Victor
20/12Jeu.18h0018h00ATOME CEntrainementSt-Victor
20/12Jeu.18h3018h30ATOME BBEntrainementSt-Joseph
20/12Jeu.19h3019h30BANTAM AEntrainementSt-Joseph
20/12Jeu.19h3019h30BANTAM BBEntrainementBeauceville
20/12Jeu.20h0021h00MIDGET B1EntrainementSt-Georges - Manac
21/12Ven.17h0018h00ATOME B1EntrainementSt-Joseph
21/12Ven.17h0018h00ATOME B2EntrainementSt-Joseph
21/12Ven.17h3018h30NOVICE B1EntrainementBeauceville
21/12Ven.17h3018h30NOVICE B2EntrainementBeauceville
21/12Ven.18h0019h00MIDGET B2EntrainementSt-Joseph
21/12Ven.18h3019h30NOVICE AEntrainementBeauceville
21/12Ven.18h3019h30NOVICE CEntrainementBeauceville
22/12Sam.10h3011h30MAHG1-PRATIQUEEntrainementBeauceville
22/12Sam.109811h0012h30ATOME AASeigneurs HQNEPartieSt-Georges - Canam
22/12Sam.11h3012h30MAHG2-PRATIQUEEntrainementBeauceville
22/12Sam.4111h3013h00MIDGET A2PRO-LACPartieLAC-ETCHEMIN
22/12Sam.2111h3013h00NOVICE ASt-GeorgesPartieSt-Georges - Manac
22/12Sam.607612h3014h00BANTAM BBHusky-LotbinièrePartieBeauceville
22/12Sam.2213h0014h30NOVICE CSt-GeorgesPartieSt-Georges - Manac
22/12Sam.412513h1514h45PEEWEE BBGouverneurs 2PartieCentre Sportif Ste-Foy A
22/12Sam.211013h3015h00ATOME BBHarfangs-2 BeauportPartieMarc-Simoneau 1
22/12Sam.3314h0015h30BANTAM AAPPALACHES 1PartieThetford
22/12Sam.2814h0015h30PEEWEE ASAINT-GEORGESPartieBeauceville
22/12Sam.4114h0015h30NOVICE B2ST-GEORGES 2PartieSt-Georges - Canam
22/12Sam.3915h3017h00ATOME CSAINT-GEORGESPartieBeauceville
22/12Sam.4216h0017h30NOVICE B1HAUTE-BEAUCE 1PartieLA GUADELOUPE
22/12Sam.3617h0018h30ATOME ASt-GeorgesPartieBeauceville
22/12Sam.4517h3019h00PEEWEE BHAUTE-BEAUCEPartieLA GUADELOUPE
22/12Sam.705620h3022h00MIDGET AAHusky-LotbinièrePartieSt-Agapit
23/12Dim.08h3009h30MAHG2-PRATIQUEEntrainementSt-Joseph
23/12Dim.09h3010h30MAHG1-PRATIQUEEntrainementSt-Joseph
23/12Dim.610h3012h00MAHG2-2ST-GEORGES 1PartieSt-Joseph
23/12Dim.2911h3013h00PEEWEE AHAUTE-BEAUCEPartieLAMBTON
23/12Dim.4112h0013h30MIDGET B1APPALACHES 2PartieCOLERAINE
23/12Dim.1512h0013h30MAHG1-2ST-GEORGES 2PartieSt-Joseph
23/12Dim.413112h3014h00PEEWEE BBCartier QuébecPartieGeatan Duchesne
23/12Dim.5613h0014h30ATOME B2PRO-LAC 1PartieLAC-ETCHEMIN
23/12Dim.4213h3015h00MIDGET A1APPALACHES 2PartieCOLERAINE
23/12Dim.5813h3015h00ATOME B1HAUTE-BEAUCEPartieBeauceville
23/12Dim.1815h0016h30PEEWEE CPRO-LACPartieBeauceville
23/12Dim.4516h3018h00NOVICE B1ST-GEORGES 2PartieBeauceville
29/12Sam.413513h0016h30PEEWEE BBHAUTE-BEAUCEPartieSt-Ephrem

Imprimer cette page
 
COMMANDITAIRES

Propulsé par primiti